среда, 20 февраля 2019 г.



Наше государство и школа заботится о нас.
Ежегодно школьники получают бесплатные учебники, что существенно помогает экономить бюджет  семьи. Но  принимая учебники,  библиотекарь  школы столкнулась с проблемой – некоторые учебники были исписанными, с грязными обложками, с вырванными листами. По таким учебникам не очень то и хочется заниматься.
Одни учебники были в использовании 3 года и находились в отличном состоянии...
А другие только  2года, но их состояние было небрежным.
Существует прямая связь между пользователями и состоянием учебной книги.
Проблема бережного отношения к школьному имуществу существует.
Мы не всегда ценим то, что нам даётся бесплатно.
Знаем правила пользования школьными учебниками, но не всегда выполняем их.
Прислушиваемся к советам взрослых, а результат бывает не всегда.
 Если сравнить по таблицам время пользования учебниками с их внешним видом, то можно  прийти к выводу, что состояние учебников во многом зависит от его хозяина.
 Все учебники используются в учебном процессе минимум 5 лет, поэтому необходимо сохранить их в хорошем состоянии! В мае начинается сдача учебников. К этому сроку все школьники должны привести свои учебники в надлежащий порядок.
Уважаемые родители!
Учебная литература одно из составляющих условий успешной учебы. Каждому хочется держать в руках чистую и опрятную книгу, а для это ее нужно беречь. Поинтересуйтесь, в каком состоянии учебники у вашего ребенка!  Проследите за тем, чтобы после окончания учебного года учебники, подлежащие ремонту, были своевременно отремонтированы перед сдачей в библиотеку.
                                   
                                                


Комментариев нет:

Отправить комментарий