пятница, 20 октября 2017 г.

Встреча с писателем



               Библиотека  сегодня - это не только хранилище книг, но и культурный центр. В школьной  библиотеке традиционными стали творческие встречи с  калининградскими детскими писателями. За  последние несколько лет у нас в гостях побывали   А.Тайников, Т.Тихонова,  Е.Гусева-Рыбникова, И.Маткова и другие. Беседы, которые проходят в живую с автором, расширяют кругозор школьников.
20 октября  школьную библиотеку посетила Прибрежная  Л.Г. На встречу собрались учащиеся 4-х классов.  Атмосфера живого общения с автором никого не оставила равнодушным. Прибрежная Л.Г. человек   простой и открытый, рассказала немного о себе, что  у неё, например  есть статуэтка А.С. Пушкина и когда  останавливается развитие сюжета, то она обращается к Пушкину и раз  сюжет начинает продвигаться. Познакомила со  своими книгами. Детям очень понравилась сказка «Стеклодув», где главный герой Юрлин. На конкурсе в Москве  сказка вошла в список победителей. Час пролетел незаметно. А потом было фото на память. 
Думаю, что детям эта встреча запомнится и послужит хорошим стимулом для чтения книг Прибрежной  Л.Г, которые еще не были ими прочитаны.




Комментариев нет:

Отправить комментарий