понедельник, 21 апреля 2014 г.

Внимание, выставка - совет!

Ко Дню  Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.) библиотека предложила своим читателям выставку-совет «Я читаю книги о войне…. А ты?».  На выставке представлены как художественные книги, так и документальные: справочники, энциклопедии.
Цель выставки: Формирование патриотического сознания, любви и уважения к истории России, привлечение внимания учащихся к проблеме сохранения памяти о  событиях Великой Отечественной войны.
Победа в Великой Отечественной войне – главное событие XX века, определившее развитие современного мира, оставившее глубокий след в истории. Великая Победа – это предмет огромной национальной гордости. Она не только принесла свободу, она явила ярчайшие примеры героизма и патриотизма. Праздник Победы – это не только обращение к прошлому, но и уроки на будущее, в котором жить нашим детям и внукам. Мы должны сохранить историческую память о Великой Отечественной войне.  Книги о Великой Отечественной войне  актуальны и по-прежнему интересны. Потому что в свой час, в свое время на той войне были наши деды, прадеды. Книги о войне – духовное продолжение реальных событий – выступают как хранители памяти поколений.
При формировании выставки-совета «Я читаю книги о войне…. А ты?» были поставлены  задачи:
1.    Раскрыть библиотечный фонд о Великой Отечественной войне;

2.   Способствовать продвижению к читателям книг о Великой Отечественной войне.

Комментариев нет:

Отправить комментарий