четверг, 28 мая 2020 г.

Подростковые и детские книги о приключениях | «На благо мира»

И взрослые, и дети обожают книги о приключениях с необычными и захватывающими сюжетами. Истории с преодолением трудностей и опасностей всегда завораживают и воодушевляют, а благородные и смелые герои заставляют читателя стремиться стать на них похожим. Очень важно, чтобы литературные персонажи показывали действительно достойный пример. Известно, что далеко не все книги о приключениях для детей и подростков формируют правильные ценности. Приключенческие истории, участвующие в Премии «На Благо Мира», просмотрены экспертами и отвечают требованиям воспитания детей в нравственном ключе.

 Онега Ершова: «Глаз дракона»
 Эта сказка с увлекательным волшебным сюжетом и реальными практическими советами специалиста, которые помогут преодолеть личностные проблемы. Главный герой – мальчик, которому предстоит победить свои слабости и недостатки, чтобы спасти брата и вернуться домой.


Дмитрий Ищенко: «В поисках мальчишеского бога»

 Подросток по имени Ваня отправляется на каникулы в посёлок у Баренцевого моря, где нет привычных ему развлечений, а быт довольно суров. Север поначалу кажется ему унылым и безжизненным, но вскоре он понимает, что эта ранее незнакомая ему жизнь гораздо интереснее привычной. Здесь он учится сам принимать важные решения, справляться с трудностями, находить друзей и жить в гармонии с природой.


Мария Пастернак: «Золото Хравна»

 События книги происходят в Норвегии XIII века. Семнадцатилетняя Вильгельмина отправляется искать своего пропавшего отца. Ей на помощь приходит друг — резчик Торлейв. Вместе они проделывают долгий путь, на котором встречают разбойников, саамскую ведьму, загадочную Белую Волчицу, множество опасностей и испытаний. Это красивая и захватывающая сказка, наполненная сюжетами старинныых легенд и описаниями древнего быта.

Елизавета Горенкова: «Где прячется Чудо?»


 Это добрая, светлая сказка о девочке Ладушке, отважившейся покинуть свою уютную комнатку и отправиться на поиски Чуда, которое однажды приходило к ней во сне. Набравшись смелости, Ладушка открыла для себя прекрасный мир, полный приключений и волшебства и узнала, что живет в удивительном месте.

 

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий