Журнальный столик


 



Обзор детских журналов
школьной библиотеки
"Мурзилка"— популярный детский литературно-художественный журнал. Издаётся с мая 1924 года и адресован детям от 6 до 12 лет.
Школьной библиотекой выписывается постоянно в течение уже многих лет. В нём: сказки, рассказы, комиксы, головоломки,  материалы по русскому языку и литературе, истории, географии. Журнал выходит с вкладками: «Галерея искусств», «Сделай сам», «Настольная игра».
"Дисней" – яркий и красочный, с персонажами самых известных и любимых во всём мире мультфильмов. Здесь ребят ждут увлекательные приключения – в джунглях, где живут Маугли и его друзья, в океане, где плавает Немо, а ещё – игры со щенками-далматинцами, весёлые истории и занимательные головоломки, которые приготовили Аладдин, львёнок Симба, страшилища из «Корпорации Монстров», герои мультфильма «Суперсемейка», и даже оленёнок Бэмби. А ещё, конечно же, весёлые и поучительные истории!
"Клепа" - это девочка, этакое виртуальное создание с косичкой-антенной – «гражданин Земли 7-12 лет» - хозяйка одного из современных детских журналов России. Он и называется её именем – «Клёпа» - познавательный, развлекательный удобного формата яркий журнал. Куда только не попадают «клёпаманы»-читатели: из народной сказки – в видио-клёп, оттуда в клёп-путешествие по открытиям ХХ века.  Комиксы, игры и сканворды, тесты есть в каждом выпуске. Стоит только читателям пожелать о чем-либо, как Клёпа надевает свои волшебные башмаки и мчится то в театр, то к терминаторам, то на спортплощадку. Издание рекомендовано Минобразованием в качестве дополнительного чтения в школе.
"Свирелька" издание знакомит детей с окружающим миром. В каждом номере - рассказы о животных, растениях, сказки, загадки, развивающие игры, кроссворды, раскраски. В читальном зале можно не только почитать, но и разукрасить картинку, вырезать и склеить фигурку животного для своего «Домашнего зоопарка», домик; собрать книжки-малышки.
"Шишкин лес" - обитатели сказочного Шишкиного леса приглашают всех ребят вместе поиграть, почитать, смастерить подарки для друзей, пообщаться, посетить занятия Шишкиной  школы и узнать много полезного и интересного!

"Читайка" журнал для младших школьников - это путь в увлекательный мир книги для ваших детей. Герои журнала - мальчик Читайка и мудрый Совенок - из номера в номер путешествуют по сказочному миру книги, весело, но убедительно доказывая, что «Чтение - лучшее учение» и «Книга - твоя душевная защита». Вкладка - игра по мотивам известных детских книг. Рубрики: "Галерея литературных героев", "Читайкины стихи и сказки", "Веселые истории". Загадки, игры. С 2008 года выходит с книжкой-вкладышем "Подсказки для родителей". Девиз журнала: «Книга - твоя лучшая зашита». 

Приходите в школьную библиотеку! Журналы ждут вас!


Комментариев нет:

Отправить комментарий